69Altpapiersammlung 201820.10.2018, 09:00 Uhr20.10.2018, 15:00 Uhr01.08.2018, 12:00 UhrSonja SchmidingerOHNE
75Grillzelt aufstellen 2018/1928.09.2018, 18:30 Uhr28.09.2018, 20:30 Uhr12.09.2018, 21:00 UhrUrs WiedlisbachOHNE
73Vorstandskarten ZSC-Spiele 2018/1908.09.2018, 10:00 Uhr30.04.2019, 23:30 Uhr15.08.2018, 12:00 UhrERFORDERLICH
71Bachfest Birmensdorf (FVB) 201809.06.2018, 08:00 Uhr09.06.2018, 23:30 Uhr07.03.2018, 12:00 UhrSonja SchmidingerOHNE
72GV 1807.06.2018, 19:30 Uhr07.06.2018, 23:30 Uhr22.05.2018, 12:00 UhrSonja SchmidingerOHNE
70Foitek 201824.03.2018, 08:00 Uhr25.03.2018, 17:00 Uhr26.02.2018, 22:00 UhrDaniel BucherOHNE
68Playouts der 1. Mannschaft 2017/18 05.02.2018, 10:00 Uhr30.03.2018, 23:30 Uhr05.02.2018, 13:00 UhrLeimgruber ThomasOHNE
67PostFinance Trophy Halbfinal 2017/1820.01.2018, 09:00 Uhr20.01.2018, 17:00 Uhr03.01.2018, 12:00 UhrThomas SuterOHNE
66Schiedsrichter Abschlussturniere 201814.01.2018, 08:00 Uhr11.03.2018, 23:00 Uhr10.12.2017, 12:00 UhrDaniel BucherOHNE
65Skateathon 2017/1813.01.2018, 16:00 Uhr13.01.2018, 19:30 Uhr05.12.2017, 20:00 UhrThomas KuenzleOHNE
63PostFinance Trophy 201710.12.2017, 08:00 Uhr10.12.2017, 14:00 Uhr11.10.2017, 12:00 UhrThomas SuterOHNE
52Altpapiersammlung 201718.11.2017, 08:30 Uhr18.11.2017, 17:00 Uhr18.09.2017, 12:00 UhrLuk De CromOHNE
64Swiss Ice Hockey Day 201705.11.2017, 09:00 Uhr05.11.2017, 14:00 Uhr11.10.2017, 12:00 UhrUrs WietlisbachOHNE
62Grillzelt aufstellen 2017/1807.10.2017, 09:00 Uhr07.10.2017, 12:00 Uhr02.10.2017, 12:00 UhrDaniel BucherOHNE
61Senioren und Veteranen - Liste für Reporter und Uhr 2017/1821.09.2017, 10:00 Uhr30.04.2018, 23:30 Uhr21.09.2017, 12:00 UhrRaphael StuderERFORDERLICH
59ZSC Lions Heimspiele 2017/1804.09.2017, 10:00 Uhr30.04.2018, 23:30 Uhr05.09.2017, 12:00 UhrSonja SchmidingerERFORDERLICH
57Helfereinsaetze Heimspiele 1. Mannschaft 2017/1801.09.2017, 00:00 Uhr31.03.2018, 23:30 Uhr31.08.2017, 12:00 UhrDani BucherOHNE
531. August 201701.08.2017, 09:00 Uhr02.08.2017, 01:00 Uhr30.05.2017, 12:00 UhrUrs WietlisbachOHNE
54GV 201715.06.2017, 18:00 Uhr15.06.2017, 22:00 Uhr13.06.2017, 08:00 UhrSonja SchmiedingeOHNE
51Bachfest Birmensdorf (FVB) 201709.06.2017, 13:00 Uhr11.06.2017, 12:00 Uhr27.02.2017, 12:00 UhrSonja SchmidingerOHNE
50Schiedsrichter Abschlussturniere 201705.02.2017, 07:00 Uhr12.03.2017, 17:00 Uhr13.01.2017, 12:00 UhrJuerg PfenningerOHNE
49PostFinance Trophy Halbfinal 201621.01.2017, 09:00 Uhr21.01.2017, 16:30 Uhr15.12.2016, 12:00 UhrUrs WietlisbachOHNE
48PostFinance Trophy 201611.12.2016, 08:30 Uhr11.12.2016, 14:00 Uhr29.11.2016, 11:30 UhrAndré FischerOHNE
43Skateathon 2016-201713.11.2016, 08:00 Uhr13.11.2016, 11:30 Uhr23.09.2016, 09:00 UhrThomas KünzleOHNE
4675 Jahre EHC Urdorf09.11.2016, 16:00 Uhr13.11.2016, 23:00 Uhr26.09.2016, 08:00 UhrSonja SchmidingerOHNE
47Swiss Ice Hockey Day 201630.10.2016, 09:00 Uhr30.10.2016, 14:00 Uhr05.10.2016, 12:00 UhrMarkus RonnerOHNE
42Hockeyschule - Hilfstrainer29.10.2016, 10:30 Uhr11.03.2017, 12:30 Uhr19.09.2016, 06:00 UhrDaniel BucherOHNE
44Helfereinsaetze Heimspiele 1. Mannschaft 2016/1701.10.2016, 08:00 Uhr18.02.2017, 20:00 Uhr23.09.2016, 08:00 UhrJuerg PfenningerOHNE
45ZSC Lions Heimspiele 2016/1707.09.2016, 19:00 Uhr20.04.2017, 23:30 Uhr19.09.2016, 12:00 UhrSonja SchmidingerERFORDERLICH
411. August 201601.08.2016, 09:00 Uhr02.08.2016, 01:00 Uhr07.07.2016, 09:00 UhrUrs WietlisbachOHNE
40GV 201616.06.2016, 18:00 Uhr16.06.2016, 22:00 Uhr07.06.2016, 16:00 UhrJürg PfenningerOHNE
33Bachfest Birmensdorf (FVB)04.06.2016, 10:00 Uhr04.06.2016, 22:00 Uhr04.12.2015, 12:00 UhrSonja SchmidingerOHNE
39Altpapiersammlung 201616.04.2016, 08:30 Uhr16.04.2016, 17:00 Uhr18.03.2016, 12:00 UhrJürg PfenningerOHNE
37Foitek 201619.03.2016, 08:00 Uhr20.03.2016, 17:00 Uhr04.02.2016, 16:00 UhrJuerg PfenningerOHNE
38Helfereinsätze Plauschmatch08.03.2016, 20:00 Uhr08.03.2016, 22:30 Uhr07.03.2016, 08:00 UhrJürg PfenningerOHNE

HINWEIS: Zum Eintragen bei passwortgeschtzten Plnen oder zum Bearbeiten von Plan-Schemas muss der Browser das Setzen von Cookies untersttzen!
Aktuelle Serverzeit: 18.09.2018 17:11
Powered by XellPlan